Archiv / Highlights (89 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 6003

6003
Limit-Preis

David Teniers (flämisch) (zugeschrieben), Das Tanzvergnügen, Öl auf Holz, verso bezeichnet, Darstellung einer bäuerlichen Gesellschaft beim geselligen Beisammensein im Freien, Lichtmaß: 27 x 35,5 cm, Rahmen: 50,5 x 59,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, rundum Abrieb durch Einrahmung.